Возрастное ограничение 18+

Обращение муфтия Пермского края Анвара хазрата Аблаева к жителям Прикамья о соблюдении мер безопасности из-за роста заболеваний

09.26 Вторник, 12 октября 2021
Решил обратиться к вам из-за осложнения ситуации в крае в связи с ростом заболеваний. Происходит увеличение числа заболевших ежедневно более чем на 500 случаев.
Нужно позаботиться о здоровье своём и близких. Лучшая оборона от коронавируса – это вакцинация. Чтобы выработался коллективный иммунитет, по оценке медиков, необходимо довести процент привитых до 70-80%. Чем больше, тем лучше! Поэтому прошу вас - пройдите вакцинацию как можно быстрее, не нужно откладывать на завтра. Я прошёл вакцинацию ещё летом, обезопасив себя и близких.
И не следует забывать о медицинских масках, перчатках и соблюдении санитарно-гигиенической дистанции. Всё это для того, чтобы обезопасить близких и себя от опасной возможности заболеть.
И ещё об одном важном моменте. Это касается особенно лиц пожилого возраста, необходимо по возможности ограничить общение, а лучше перейти на режим самоизоляции. Это снизит риск заболевания.
Каждый из нас соблюдением всех мер безопасности, добрыми делами, проникновенной молитвой, обращённой к Всевышнему об оказании помощи в преодолении бед, вызванных коронавирусом, внесёт свою лепту в общую победу.
С искренним уважением и сердечными молитвами,
Председатель РДУМ ПК в составе ЦДУМ России, муфтий Анвар хазрат АБЛАЕВ

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK