Возрастное ограничение 18+

Уикенд в Горьковке

10.53 Четверг, 23 сентября 2021
25 сентября в 15:00 состоится заседание клуба «Пермский интеллигент» (6+)

Тема «К 95-летию пермского автобуса». Гостем клуба станет водитель Александр Махов. Он расскажет о пермском общественном транспорте и ответит на вопросы гостей.

Интернет-зал (правое крыло, 2 этаж), для справок: 238-35-29 (Отдел электронных ресурсов и периодических изданий).

26 сентября в 12:00 встреча клуба «Библиотерапия» (16+)

Участники этого клуба читают стихи и обсуждают свои чувства и мысли, вызванные поэзией. Организаторы считают, что поэзия является средством самопознания и имеет терапевтический эффект. В этот раз в Горьковке будут читать стихи Гавриила Державина, писателя и государственного деятеля, личного помощника императрицы Екатерины II и близкого по духу всем любителям литературных клубов.
Отдел литературы по искусству (левое крыло, 4 этаж), нужна предварительная запись по телефону 236-22-82.

По 30 сентября работают выставки:

Выставка «300 лет на страже города», посвященная истории пермского гарнизона (6+)


Материалы выставки охватывают период с 1723 по 1917 годы. Уникальные фотографии, документы, предметы обмундирования из частных коллекций. Тут представлены исторические реконструкции униформы и снаряжения, а также издания из фонда редких книг Горьковки.
Читальный зал отдела редких книг (правое крыло, 4 этаж). Для справок: 236-09-09

Выставка «Город родной» (0+)

В экспозиции - работы пермского художника Алексея Галанского, изображающие городскую архитектуру Перми, Кунгура, Краснокамска.
«Работы создавались с 2014 по 2021 годы. В нашем городе происходят существенные архитектурные изменения, появляются новые здания, а старых, несущих отпечаток былых лет, становится все меньше. Хотелось запечатлеть уходящую архитектуру – деревянные бараки, старую больницу и высотки, построенные в девяностые годы», - рассказал Алексей Галанский.

Арт-фойе (4 этаж, левое крыло), для справок 236-22-82

Выставка к 125-летию американского писателя Френсиса Скотта Фицджеральда. (12+)

На английском языке представлены романы «По эту сторону рая», «Ночь нежна», изданные в издательстве Penguin Books романы «Прекрасные, но обреченные» и «Великий Гетсби», рассказы: «Алмаз величиной с отель Риц», «Ледяной дворец», «Молодой богач», «Изверг» и «Люди и ветер». Все издания можно взять на дом.

Отдел литературы на языках народов мира (левое крыло, 2 этаж), 238-35-37

Выставка линогравюр Артема Кутергина (12+)

Пермский художник-реставратор, член СХ России Артем Кутергин представляет свои работы, выполненные в технике цветной и черно-белой линогравюры.

Арт-фойе (3 этаж, левое крыло), для справок 236-01-89

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Арина Галашова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK