Возрастное ограничение 18+

Автостраховка навела на след «потерянной» должником-прикамцем машины

12.24 Пятница, 10 сентября 2021
Российский Союз Автостраховщиков помог сотрудникам региональной службы судебных приставов найти транспортное средство должника по алиментам. Житель Добрянки принципиально игнорировал алиментные платежи в адрес своей 15-летней дочери. Даже угроза потерять автомобиль не повлияла на его поведение.

В отделении судебных приставов по г. Добрянке УФССП России по Пермскому краю на принудительном исполнении находилось исполнительное производство в отношении неплательщика, который накопил перед своим несовершеннолетним ребенком долг по алиментам порядка 100 тысяч рублей. Мужчину не заботил тот факт, что его дочь осталась без финансовой поддержки, да и в воспитании девочки он участия не принимал.

Сотрудники ведомства разослали запросы в регистрационные органы с целью установить, числится ли за мужчиной имущество, на которое можно наложить арест. Ответ из ГИБДД подтвердил: должник является владельцем автомобиля Lada Kalina. Судебные приставы немедленно прибыли по адресу проживания гражданина для составления акта описи и ареста транспортного средства. Но алиментщик пояснил, что не знает, где находится его машина, поэтому предоставить ее работникам органов принудительного исполнения не может. За отказ от исполнения требований судебного пристава мужчина был подвергнут административному штрафу.

Следующим шагом судебных приставов стало постановление о розыске автомобиля должника. Lada Kalina обнаружилась в Перми, на транспортном средстве по улицам краевой столицы разъезжал сын сожительницы нарушителя. Это стало известно после запроса в Российский Союз Автостраховщиков, организация предоставила сведения о том, что молодой человек вписан в автостраховку.

На машину был наложен арест. В настоящее время судебным приставом направлены документы на оценку арестованного имущества с целью его последующей реализации в счет имеющейся задолженности.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK