Возрастное ограничение 18+

Долг по алиментам отправил жительницу Чайковского в колонию

10.40 Среда, 8 сентября 2021
В отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю на исполнении находится исполнительное производство о взыскании с 40-летней местной жительницы алиментов на содержание двух сыновей 2007 и 2010 г.р.

Мать, лишенная родительских прав, своими детьми не интересовалась, попыток оказать им материальную поддержку не предпринимала. Прекрасно зная, где проживают взятые под опеку мальчики, за 9 лет ни разу их не навестила, с праздниками не поздравляла, подарков не дарила. При этом женщина уже имела судимость за уклонение от уплаты алиментов. В канун 2020 года суд приговорил ее к 6 месяцам исправительных работ, однако позднее заменил наказание на 2 месяца лишения свободы. Тем не менее гражданка никаких выводов для себя не делала, продолжала вести беззаботный образ жизни, полностью самоустранившись от воспитания сыновей. Когда сумма алиментного долга на каждого ребенка превысила 650 тысяч рублей, дознавателем службы судебных приставов в отношении должницы вновь было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».

С учетом того, что исправительное воздействие предыдущих наказаний оказалось недостаточным, суд приговорил алиментщицу к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK