Возрастное ограничение 18+

В Перми укладывают верхний слой асфальта на переходе от Стахановской до Восточного обхода

16.17 Понедельник, 2 августа 2021
Ранее на участке от улицы Жигулевской до Восточного обхода отремонтировали тротуары, был уложен выравнивающий слой асфальтобетона. Сейчас подрядчик укладывает верхний слой асфальта.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 18 объектов. Мэр Перми Алексей Демкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас. Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, – сказал Алексей Демкин.

Как рассказали в администрации Мотовилихинского района Перми, подрядная организация должна завершить все работы на переходе от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе до 20 сентября. На участке от улицы Жигулевской до Восточного обхода уже выполнен ремонт пешеходных зон. Также планируется замена пешеходных ограждений. В направлении от улицы Жигулевской до Восточного обхода начали укладывать верхний слой асфальтобетона. Сейчас работы ведутся в сторону Восточного обхода. Объем работ составляет более 70 тысяч кв. метров.

Напомним, сначала планировалось отремонтировать дорогу до улицы Грибоедова, однако по просьбам жителей работы по замене покрытия проезжей части были продлены до улицы Жигулевской. Также ремонт предполагает установку ограждений и восстановление газонов.

В Мотовилихинском районе также ведется ремонт улицы Мостовой на участке от надземного пешеходного перехода до улицы Огородникова. В 2021 году благодаря сэкономленным средствам ее дополнительно отремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Здесь устранят колейность проезжей части, отремонтируют тротуар и установят защитные экраны. Этот участок ведет от микрорайона Вышка-1 в сторону центра города через площадь Восстания. На данный момент выполнено фрезерование и укладка выравнивающего слоя. Началась установка бортового камня и ремонт тротуаров.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK