Возрастное ограничение 18+

В Прикамье экс-супруга наркоторговца рассчиталась с его долгами

12.20 Пятница, 30 июля 2021
Жительница Верещагино выплатила за бывшего мужа уголовный штраф, чтобы продать недвижимость. Ранее мужчина был осужден за продажу запрещенных веществ.

Наркопритон обнаружили верещагинские правоохранители, оказалось, что в одной из обычных квартир можно было не только купить наркотические средства, но и употребить их. Для гостей всегда была готова отдельная комната, а также к их услугам были компьютер, кофе, чай. В качестве регулярного поставщика марихуаны и ее производных выступал гражданин, который давно был на примете у сотрудников местного отделения внутренних дел. У правоохранителей была информация, что данный молодой человек торгует не только канабиоидами, но и опиоидными наркотиками. Ранее одного из покупателей наркоторговца задержали, тот, недолго думая, назвал данные своего дилера. В ходе оперативных мероприятий хозяин «нехорошей» квартиры и его поставщик были задержаны на месте преступления, там же были обнаружены следы наркотиков растительного происхождения.

За продажу запрещенных веществ наркодилер был приговорен к лишению свободы на срок 5 лет и 6 месяцев, а также уголовному штрафу порядка 180 тыс. руб.

Как только сотрудники отдела судебных приставов по Очерскому и Верещагинскому районам УФССП России по Пермскому краю получили в работу приговор суда, они незамедлительно возбудили исполнительное производство, а также уведомили должника о данном факте. Кроме того, судебный пристав наложил запрет регистрационных действий на долю в квартире правонарушителя, чтобы замотивировать последнего как можно быстрее выплатить уголовный штраф за совершенные преступления. Но и после этого денежные средства на депозитный счет отдела судебных приставов не поступали. Ситуацию разрешила экс-супруга осужденного: когда появилась необходимость решить квартирный вопрос, она выплатила всю сумму задолженности, чтобы продать квартиру и разъехаться с бывшим мужем.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK