Возрастное ограничение 18+

Подрядчик приступил к разработке проекта достройки проблемного ЖК «Весна» в Перми

16.42 Понедельник, 26 июля 2021
Между Фондом защиты прав дольщиков Пермского края и проектно-строительной фирмой «Финист» заключен контракт на разработку проекта достройки проблемных домов по ул. Углеуральской, 25, ул. Переселенческой 98 и 100 (ЖК «Весна»). Цена контракта – 29,85 млн руб.

В течение 8 месяцев подрядчик должен провести изыскания, подготовить документацию для достройки домов ЖК «Весна», опираясь на итоги ранее проведенного обследования технического состояния домов, получить положительное заключение госэкспертизы.

Планируется, что конкурс на выполнение строительно-монтажных работ будет объявлен в следующем 2022 году, а ввод объектов в эксплуатацию намечен на 2023 год. После достройки домов ЖК «Весна» будут восстановлены права более 400 дольщиков.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин подчеркивал, что все проблемы при возведении жилья, с которыми столкнулись участники долевого строительства в регионе, должны быть решены. «Держим задачу по восстановлению прав дольщиков на особом контроле, поскольку она касается более 4 тыс. жителей края. Мы не оставим их один на один с проблемой, будем решать ее до тех пор, пока последний пострадавший дольщик не заедет в свою квартиру либо не получит компенсацию», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

Напомним, Федеральным Фондом приняты решения о достройке 19 проблемных домов Пермского края. Работы по 12 объектам уже на стадии проектирования, заключены контракты с подрядчиками (ул. Карпинского, 112а, ул. Юнг Прикамья, 14, пр-т Декабристов, 97, ул. Екатерининская, 175 (3 дома), ул. Адмирала Ушакова, 34, ул. Кировоградская, 68а, ул. КИМ, 14, ул. Углеуральская, 25, ул. Переселенческая, 98, 100). Федеральным Фондом также приняты решения о выплате компенсаций дольщикам других 17 домов. Выплаты уже получили 593 человека.

Актуальная информация о ходе работ публикуется на сайте Фонда fond214pk.ru. Задать вопросы всегда можно по телефону +7 (342) 2-070-311 или по электронной почте: info@fond214pk.ru.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK