Возрастное ограничение 18+

На стройплощадке школы в Березниках будут трудиться больше рабочих

14.32 Вторник, 20 июля 2021
По поручению главы федерального министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ирека Файзуллина министр строительства Пермского края Андрей Колмогоров в минувшие выходные совершил инспекционный выезд на стройплощадку школы в Березниках. Сейчас там завершаются отделочные работы.

В ходе рабочего совещания в Перми Ирек Файзуллин обсудил с главой Прикамья Дмитрием Махониным ход строительства микрорайона Любимов в Березниках, в том числе одной из самых больших школ в крае. Федеральный министр подчеркнул, что строительство такого значимого для муниципалитета объекта необходимо контролировать еженедельно, чтобы подрядчик сохранял высокий темп работ и 1 сентября школа могла встретить новых учеников.

Дмитрий Махонин ранее посещал стройку лично и поставил муниципалитету и подрядчику задачу закончить строительство до 1 сентября: «Свою задачу по вводу образовательного учреждения к 1 сентября не снимаю. Если не получится к этой дате успеть получить лицензию, нужно сделать все, чтоб ребята пошли на занятия в новое здание после осенних каникул».

Сейчас на стройке школы задействованы 189 рабочих, дополнительно будут привлечены еще строители. Подрядчику поставлена задача подготовить подневный график завершения строительных работ, установки мебели и оборудования в помещениях. Такой график должен быть представлен в течение двух дней.

Школа рассчитана на 1224 учащихся. Здесь предусмотрено два бассейна. Подрядчик уже завершает отделочные работы, монтаж вентиляционной системы и системы обеспечения пожарной безопасности. Мебель и техника уже закуплены и доставлены на объект, все будет расставлено по помещениям сразу после окончания строительных работ.

Для повышения контроля в ближайшие три дня на стройку выедут специалисты краевого Управления капитального строительства. Также вплоть до сдачи школы каждую неделю будут проводить инспекционные выезды представители краевого минстроя.

С начала года в Прикамье возведено шесть детских садов: в Перми, Пермском районе, селе Юрла и деревне Кондратово, всего организовано 1580 мест для дошкольников. Завершено строительство двух школ: в п. Сылва и в с. Кочево – в сумме 700 мест для школьников.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK