Возрастное ограничение 18+

В Перми уложен верхний слой асфальта на участке улицы Газеты Звезда

13.00 Вторник, 20 июля 2021
Благоустройство участка улицы Газеты Звезда от улицы Ленина до улицы Пушкина ведется по проекту администрации Перми «Малые дела». Ремонт планируется закончить к концу июля. Также заасфальтированы участки улиц Окулова и Кировоградской.

В рамках проекта администрации Перми «Малые дела» в 2020 году было комплексно обновлено 16 объектов общей площадью 111,4 тысячи кв. метров. В 2021 году по этому проекту отремонтируют около 100 тысяч кв. метров дорог.

В Ленинском районе по проекту администрации Перми «Малые дела» работы завершаются на улице Газеты Звезда от улицы Ленина до улицы Пушкина. Подрядчик заканчивает обустройство тротуаров, ранее он уже уложил верхний слой асфальта. Полностью работы на объекте планируется завершить до конца июля.

В Дзержинском районе города в этом году обновляют участок улицы Окулова от улицы Крисанова до площади Гайдара. Здесь также уложен верхний слой асфальта на проезжей части. Подрядчик ранее отремонтировал тротуары, выставил гранитный бортовой камень, также в планах – восстановление газонов, установка ограждений, знаков, нанесение разметки. Срок окончания работ по контракту – 15 октября.

В Орджоникидзевском районе идёт ремонт улицы Репина на участке от улицы Карбышева до улицы Кабельщиков. Здесь предусмотрена укладка асфальта на проезжей части, замена бортового камня, ремонт ограждения. Вдоль дороги уже заменён бортовой камень, ведётся обустройство тротуаров, подрядчик приступил к восстановлению газонной части.

В Кировском районе обновляют улицу Кировоградскую на участке от улицы Сысольской до улицы 5-й Каховской. Подрядная организация завершила ремонт тротуаров, провела укладку верхнего слоя асфальта. Кроме проезжей части в нормативное состояние приведут подходы к существующим остановочным комплексам, восстановят горизонтальную дорожную разметку и обустроят круговое движение на пересечении с улицей Сысольской. Работы завершатся к сентябрю. Подрядная организация выполняет благоустройство с опережением графика.

Также в этом году по проекту администрации Перми «Малые дела» запланировано обновление участка улицы Пионерской от улицы Белинского до улицы Глеба Успенского. Как рассказали в администрации Свердловского района, подрядчик планирует начать благоустройство после завершения раскопок сетевых компаний.

Напомним, в этом дорожном сезоне в Перми вновь обновят более 1 миллиона кв. метров дорог. 18 объектов отремонтируют на средства национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK