Возрастное ограничение 18+

Судебные приставы помогли сотруднику пермской организации получить зарплату

12.33 Пятница, 16 июля 2021
В отдел судебных приставов по Свердловскому району г. Перми УФССП России по Пермскому краю на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с ООО «УК Гипсополимер» 170 тысяч рублей задолженности по оплате труда, компенсации за несвоевременную выплату заработной платы в размере 58 тысяч рублей и 3 тысячи рублей морального вреда.

ООО «УК Гипсополимер» осуществляет торговлю строительными материалами не только в Пермском крае, но и в других регионах России. Обратившийся в суд работник организации занимал должность регионального представителя в г. Новосибирске, поэтому, помимо заработной платы, должен был получать повышенный районный коэффициент, установленный в Новосибирской области. Однако на протяжении 3-х лет работодатель выплачивал ему районный коэффициент, установленный в Пермском крае. Суд подтвердил факт нарушения ООО «УК Гипсополимер» норм трудового законодательства.

Судебный пристав-исполнитель надлежащим образом уведомил руководство организации о возбуждении исполнительного производства и предупредил о возможных штрафных санкциях за неисполнение судебного решения в установленный законом срок, а также об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 315 УК РФ.

Не желая становится фигурантом уголовного дела и нести дополнительные расходы в виде исполнительского сбора, директор ООО в срок для добровольного исполнения погасил всю сумму задолженности в размере более 230 тысяч рублей. Конституционное право взыскателя восстановлено, исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK