Возрастное ограничение 18+

«Т Плюс» в Чайковском выполняет второй этап «опрессовок» теплосетей

12.28 Пятница, 16 июля 2021
ПАО «Т Плюс» и Чайковские тепловые сети (ЧТС) выполняют второй этап гидравлических испытаний тепловых сетей в городе Чайковский. Проведена проверка более 53 км магистральных теплопроводов. В результате выявлено 76 и устранено 41 дефектов (более 53%). Мероприятия позволят обеспечить надежную подачу тепла и горячей воды горожанам в осенне-зимний период. Все работы выполняются по графику без отключения горячей воды потребителям.

Сейчас энергетики ЧТС готовятся проводить повторные «опрессовки» подающих теплопроводов. Это необходимо для завершения проверки.

Ранее был реализован комплекс ремонтов на основном теплоисточника города – Чайковской ТЭЦ-18. В частности, был выполнен капитальный ремонт котла № 1. На эти цели компания направила 3,65 млн рублей. Теперь оборудование станции готово к работе в новом отопительном сезоне.

Также ПАО «Т Плюс» обновит изношенные участки теплосети. Сейчас заменены 287 метров тепломагистрали диаметром 500 мм на ул. Завьялово и 86 метров тепломагистрали диаметром 700 мм в одном из пригородов Чайковского. Перекладка этих теплосетей позволит стабильно подавать тепло в 485 многоквартирных домов и 61 социальное учреждение города.

Летом 2021 года в Чайковском проложено 786 м теплопровода диаметром 200 мм по ул. Советской. Современная труба имеет срок службы эксплуатации свыше 25 лет, по данному участку тепло поступает в 48.

«Теплоснабжающая компания выполняет обязательства по подготовке своих мощностей к зиме. Однако важно помнить, что процесс теплоснабжения – двусторонний, и жилые дома тоже должны быть готовы к приему теплоносителя в утвержденные сроки. Поэтому жителям важно контролировать свои УК и ТСЖ, которые отвечают за ремонты внутридомовых сетей», — отмечает технический директор — главный инженер Чайковских тепловых сетей ООО «Пермская сетевая компания» Андрей Терентьев.

Жителям Чайковского необходимо соблюдать осторожность вблизи объектов теплосетевой инфраструктуры в период летних ремонтов. Парковка автомобилей на люках тепловых камер и вблизи мест ремонтов теплопроводов запрещена. Также запрещено проезжать на автотранспорте через места разлива теплоносителя.

Обращаем внимание, что при обнаружении признаков утечки теплоносителя необходимо сообщать диспетчеру ЧТС по телефону: +7 (34241) 4-10-01.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK