Возрастное ограничение 18+

Выпускники школ Перми показали стабильно высокие результаты на ЕГЭ-2021

15.05 Четверг, 15 июля 2021
Стали известны предварительные результаты Единого государственного экзамена. Окончательные итоги будет подведены после публикации результатов ребят, которые сдавали ЕГЭ в резервные сроки.

По данным департамента образования администрации Перми, в этом году единый государственный экзамен сдавали 6789 пермских выпускников, из них 5778 – выпускники 11-х классов и 1011 – учащиеся учреждений среднего профессионального образования и выпускники прошлых лет.

Напомним, в 2021 году ЕГЭ проводится как вступительные испытания для поступления в вуз. Выпускники, которые пока не планируют получать высшее образование, для получения школьного аттестата сдавали государственные выпускные экзамены по русскому языку ‎и математике.

В связи с этим нововведением отмечается сокращение количества ребят, сдающих ЕГЭ по выбору. Вместе с тем, средний балл пермских выпускников по многим предметам значительно вырос по сравнению с прошлым годом, что говорит об осознанном выборе и ответственной подготовке к сдаче экзамена. В частности, выпускники этого года лучше написали ЕГЭ по профильной математике, химии, биологии, обществознанию. Также в течение 3 последних лет отмечается стабильный рост среднего балла ЕГЭ по русскому языку.

На сегодняшний день в Перми 51 стобалльник, в том числе, 2 мультистобалльника. Окончательные итоги проведения аттестации по окончании 11-го класса будут известны в августе.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK