Возрастное ограничение 18+

В Перми на год раньше начали ремонт участка улицы Коминтерна по нацпроекту

17.24 Среда, 14 июля 2021
Обновление этого объекта было запланировано на 2022 год, однако принято решение отремонтировать его по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» уже в этом году. Здесь обновят проезжую часть, тротуар и газон.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновляют 18 объектов. Мэр Перми Алексей Дёмкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас, – сказал Алексей Дёмкин.

Как рассказали в администрации Свердловского района Перми, по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» подрядная организация приступила к ремонту улицы Коминтерна на участке от улицы Героев Хасана до улицы Куйбышева. Этот объект должны были благоустроить в 2022 году, но было принято решение обновить участок дороги уже в этом году.

В итоге жители получат отремонтированную проезжую часть площадью 3 тысячи кв. метров, обновлённый тротуар и газон. Завершить благоустройство планируется 16 октября.

Напомним, в Свердловском районе в этом году по нацпроекту будут отремонтированы участки улиц Павла Соловьёва, Тимирязева, Николая Островского, Чукотской. Глава района Андрей Усов регулярно проводит инспекцию всех объектов, общается с подрядчиками и жителями.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги», инициированный президентом РФ Владимиром Путиным, реализуется в Перми с 2017 года (до 2019 года – федеральный приоритетный проект).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK