Возрастное ограничение 18+

Ремонт придомовых территорий идет во всех районах Перми

14.13 Пятница, 9 июля 2021
Депутатский корпус Пермской городской Думы контролирует ход благоустройства дворов в Перми. В Свердловском районе по ул. Моторостроителей, 11 подрядчик завершил работу. По программе «Комфортная городская среда» здесь уложен асфальт, расширена проезжая часть, сделаны дорожки к подъездам, обустроен тротуар, установлены новые лавочки и урны, организованы парковочные карманы. Жители принимают активное участие в благоустройстве дворов: высаживают цветы, красят бордюры, следят за чистотой. Также обновят тротуар, проезд и обустроят парковочные места во дворах по ул. Клары Цеткин, 23а, Солдатова, 45.

«В этом году удалось совместить очень органично федеральные и местные программы по благоустройству», - считает депутат Пермской городской Думы Дмитрий Фёдоров.

Еще несколько дворов приведены в порядок в Орджоникидзевском районе. Завершены работы по ул. Пузырева, 14, и 23. Здесь обновили дворовой проезд, обустроили тротуар, установлены новые лавочки и урны, детская площадка. Жители отметили, что работы выполнены в срок, нареканий к подрядчику нет. В ближайшее время завершится ремонт на ул. Томская, 36, 38, ул. Социалистическая, 7. Особенности - сложный рельеф, дренажная канава длиной 54 метра, съезды, разворотные карманы, лестницы.

«Серьезное финансирование поступает, в целом по городу начали уделять больше внимания комплексности. Это и детские площадки, и контейнерные площадки для сбора отходов твердых, парковочное пространство, проезды и пешеходные дорожки», - прокомментировал депутат Александр Филиппов.

Работы по благоустройству дворов в Орджоникидзевском районе по адресам: ул. Васнецова, 11, 5, 7, тоже подходят к завершению. «Всегда говорю жильцам, что это ваш двор, вам здесь жить и за ним ухаживать. Поэтому, основная функция контроля — от тех, для кого это делается. Вот эта тройка обязательно должна быть: администрация, депутаты, жители», - подчеркнул депутат Владимир Молоковских.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK