Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы приостановили деятельность деревообрабатывающей компании

12.30 Пятница, 9 июля 2021
Ошибки в официальных документах могут привести к административному наказанию. В п. Менделеево директор торговой фирмы ООО «Руслан» халатно отнесся к содержанию уведомления о прекращении договора подряда с гражданином другого государства и поплатился за это.

Документ поступил в отдел по вопросам миграции ОМВД России по Соликамскому городскому округу, сотрудники правоохранительных органов сразу же отметили, что он заполнен с рядом нарушений: фамилия директора организации была написана с ошибкой, отсутствовали паспортные данные лица, предоставившего уведомление, и его подпись. Эти факты послужили основанием для возбуждения административного дела по ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ за незаконное привлечение к трудовой деятельности в Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства.

В суде представитель компании признал тот факт, что допустил нарушения при информировании миграционных органов об увольнении трудового мигранта с должности стропальщика. При этом у юридического лица имелась возможность грамотно заполнить данный документ, но им не были предприняты все меры для корректного составления уведомления. За данное правонарушение в отношении ООО «Руслан» было назначено наказание в виде 20 суток приостановления деятельности административно-бытового здания, находящегося по адресу Карагайский муниципальный округ, п. Менделеево, ул. Советская, д. 24.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK