Возрастное ограничение 18+

Заключен контракт на разработку проекта достройки проблемного ЖК в Култаево

18.03 Вторник, 6 июля 2021
Фондом защиты прав дольщиков Прикамья (Регфонд) заключен контракт с ООО «ПрофПроект» на выполнение проектно-изыскательских работ по долгостроям на ул. Кедровой, 18 и 20 в с. Култаево Пермского муниципального района.

Ранее губернатор Дмитрий Махонин отмечал, что решение вопроса обманутых дольщиков является в регионе одним из приоритетов. «Мы понимаем, что за каждым домом стоят семьи, которые не могут получить квартиры. Зачастую люди брали деньги взаймы у банков либо тратили свои единственные накопления. В такой ситуации оставлять жителей без поддержки и защиты мы просто не имеем права», – подчеркнул он.

В соответствии с условиями контракта, работы по разработке проекта достройки проблемного ЖК в Култаево должны быть выполнены в течение 8 месяцев. После получения положительного заключения госэкспертизы на проект, Регфонд сможет объявить конкурс по выбору подрядчик на достройку. Планируется, что два дома будут введены в эксплуатацию в 2023 году.

Цена контракта составляет 5,49 млн руб. В перечень работ входит: проведение обследования технического состояния дома, проведение изысканий, разработка проекта, прохождение госэкспертизы.

Напомним, два шестиэтажных дома по ул. Кедровой строила компания ООО «Ладный дом Урал», но в 2018 году в отношении застройщика введена процедура конкурсного производства. Передаче дольщикам подлежит 99 квартир. Теперь благодаря федеральным мерам поддержки дома будут достроены.

С учетом двух домов в Култаево сегодня на этапе проектирования находятся 10 проблемных объектов Пермского края, в том числе долгострои на ул. Карпинского, 112а, ул. Юнг Прикамья, 14, пр-те Декабристов, 97, ул. Екатерининской, 175 (3 дома), ул. Адмирала Ушакова, 34 и ул. Кировоградской, 68а в Перми.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK