Возрастное ограничение 18+

В Мотовилихинском районе Перми по дорожному нацпроекту дополнительно отремонтируют улицу Мостовую

17.37 Понедельник, 5 июля 2021
Благодаря сэкономленным средствам после проведения конкурсных процедур в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в столице Прикамья отремонтируют ул. Мостовую. В настоящее время дорожное полотно на участке будущего ремонта изношено, и на нем образовались глубокие колеи.

Ранее губернатор Пермского края Дмитрий Махонин отметил, что в текущем году на реализацию нацпроекта в Прикамье выделено 2,4 млрд руб. «Проблем со сроками сдачи объектов по БКД нет, а экономия от закупочных процедур позволяет ремонтировать больше, сверх запланированного. Благодаря нацпроектам повышается транспортная доступность, комфорт и безопасность передвижения граждан», – подчеркивал глава региона. При этом Дмитрий Махонин поручил вести строгий контроль качества работы подрядных организаций.

Отметим, на состояние дороги по ул. Мостовой поступали многочисленные жалобы от жителей Мотовилихинского района. Требующий ремонта участок проезжей части проходит от м/р Вышка-1 в сторону центра города через площадь Восстания. Это один из двух выездов для жителей микрорайона.

Протяженность объекта – 550 м. Дорога будет отремонтирована от ул. Мостовой, 4 до ул. Огородникова. Уже известно, что ремонт будет выполнять ООО «ДСК «Магистраль». Эта же организация в текущем году отремонтирует по нацпроекту в Перми ул. Братьев Игнатовых и уже отремонтировала дороги Култаево – Нижние Муллы, Восточный обход (7 км), трассу Пермь – Усть-Качка и участок шоссе Космонавтов. Контракт с подрядчиком заключен 24 июня. Стоимость работ составит 14 млн руб. На объект компания планирует выйти уже в июле.

На участке ул. Мостовой подрядная организация выполнит работы по фрезерованию старого слоя асфальтобетонного покрытия. После этого будет уложен выравнивающий слой асфальта, а затем – верхний, толщиной 6 см. Отметим, устройство верхнего слоя покрытия будет произведено из щебеночно-мастичной асфальтобетонной смеси, устойчивой к образованию колеи в будущем. Также будут заменены бордюры, восстановлены колодцы, заменены дорожные ограждения, отремонтированы тротуары и восстановлены газоны. Ожидается, что все работы будут выполнены до середины октября.

Напомним, всего в Пермской городской агломерации в 2021 году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», инициированного президентом России Владимиром Путиным, будет приведено к нормативу более 100 км дорог. В перечень объектов ремонта вошли как региональные трассы, так и дороги в четырех муниципалитетах – Перми, Пермском районе, Краснокамском и Добрянском городских округах.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK