Возрастное ограничение 18+

2 июля в школах Перми опубликуют приказы о зачислении в первые классы

11.28 Среда, 30 июня 2021
Со 2 по 5 июля на сайтах школ появится информация о количестве свободных мест. С 6 июля родители смогут подать заявление в любое образовательное учреждение на свободное место.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, приемная кампания в 1-е классы проходит в два этапа. В основной период, который начался 1 апреля, школы принимают заявления от родителей детей, проживающих на закрепленной территории, а также имеющих преимущественное, внеочередное и первоочередное право на зачисление.

30 июня завершается первый этап приема заявлений. Приказы о зачислении появятся на информационных стендах школ 2 июля.

– Если родители не найдут своих детей в списке зачисленных в школу из-за отсутствия свободных мест, им следует обратиться к специалисту районного отдела образования. Специалисты предложат варианты школ, где может обучаться ребенок, и расскажут о наличии свободных мест. Также информация о количестве свободных мест в школах будет опубликована на официальных сайтах школ со 2 по 5 июля, – отметили в департаменте образования.

Адреса, контактные телефоны и часы работы районных отделов образования доступны по ссылке: https://permsad.permedu.ru/Pages/Public/DistrictEducation.aspx.

Второй этап приемной кампании в 1-е классы начнется 6 июля и продлится до 5 сентября. В этот период родители, чьи дети не были зачислены в первый этап приемной кампании, смогут подать заявление на свободные места в выбранную школу. Прием будет осуществляться в порядке очереди с учетом даты, времени регистрации и номера заявления. На этом этапе льготы учитываться не будут.

Заявление на прием в школу можно будет подать непосредственно в образовательной организации – лично или по электронной почте, а также через операторов почтовой связи с вложением копий документов. Кроме того, можно направить заявление через портал «Услуги и сервисы Пермского края» https://uslugi.permkrai.ru/.

Отметим, что при подаче заявления по электронной почте или почтовым отправлением необходимо будет в течение двух дней подтвердить свое намерение, предоставив в школу оригиналы документов. График приема документов опубликован на официальных сайтах школ во вкладке «Прием в 1-й класс».

По всем вопросам, связанным с приемом в 1-е классы, родители могут обратиться в районный отдел образования по месту жительства.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK