Возрастное ограничение 18+

«Камский кабель» принял участие в совещании с АО «Узбекуголь»

16.54 Вторник, 29 июня 2021
Министерство промышленности и торговли Пермского края при участии Регионального центра инжиниринга провело совещание по взаимодействию краевых предприятий и научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня «Рациональное недропользование» с АО «Узбекуголь».

Специалисты «Узбекугля» заинтересовались индустриальной продукцией и научными разработками компаний Пермского края, и в частности ООО «Камский кабель».

О возможностях использования кабельной продукции для АО «Узбекуголь» рассказал заместитель руководителя группы «Металлургия» ООО «Камский кабель» Евгений Гусев: «Мы представили наши разработки шахтного силового кабеля для подземной добычи, кабеля для питания экскаваторов и крупногабаритной техники, а также силового кабеля для комплектации строящихся и планируемых объектов в рамках инвестпрограммы».

Евгений Гусев пояснил также, что подобные онлайн-совещания полезны для первого знакомства с потенциальным клиентом: «Преимуществом прошедшей конференции с АО «Узбекуголь» стало присутствие непосредственно первого лица компании. Генеральный директор обозначил задачи, рассказал о планах по модернизации и расширению производства. Благодаря встрече, руководство АО «Узбекуголь» может напрямую выходить на наших представителей и обсуждать потребности. Ключевым результатом совещания мы видим дальнейший выход на ответственных за приобретение продукции лиц с целью выстраивания взаимодействия».

Заместитель председателя правительства – министр промышленности и торговли Пермского края Алексей Чибисов отметил, что сотрудничество с Узбекистаном для региона является одним из приоритетных направлений развития внешнеэкономической деятельности.

Как пояснили в АО «Узбекуголь» по итогам встречи, состоялся конструктивный диалог с представителями бизнес-кругов Пермского края. В результате намечены перспективы сотрудничества с ООО «Камский кабель» и другими компаниями региона.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK