Возрастное ограничение 18+

Коммунальные службы Перми отработали более 120 сообщений жителей о последствиях сильной грозы

14.46 Понедельник, 28 июня 2021
Ранее мэр Перми Алексей Демкин поручил привести город в порядок после того, как за 2 дня выпала половина месячной нормы осадков. Пермяки активно делились информацией о последствиях сильной грозы в соцсетях. Убраны почти все поваленные деревья, прочищены ливневки.

На прошлой неделе, 24 и 25 июня, в Перми шли сильные ливни и грозы. За два дня в краевом центре выпало 42 мм осадков – почти половина месячной нормы июня.

Утром 26 июня глава Перми Алексей Демкин поручил главам районов оперативно устранить разрушительные последствия сильного ливня и ветра. Жителям рекомендовалось сообщать о проблемах в социальных сетях, чтобы районные власти могли оперативно их отработать.

В результате поступило более 120 сообщений от жителей. В основном это были сообщения о размывании газонов, сломанных и поваленных деревьях, поврежденных проводах ЛЭП.

По состоянию на 28 июня основные последствия сильнейшей грозы устранены. Большая часть из 64 сломанных деревьев распилена и вывезена, расчищены выезды и проезды, убраны сломанные ветки, дорожные знаки, пострадавшие рекламные конструкции, прочищена ливневая канализация. Районные власти взаимодействуют с УК и ТСЖ, чтобы они также ускорили вывоз сломанных деревьев, веток и мусора с придомовых территорий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK