Возрастное ограничение 18+

В Перми открывается передвижная выставка к 185-летию «Горьковки»

12.57 Понедельник, 28 июня 2021
28 июня в 13:00 «Горьковка» откроет передвижную выставку «В центре города: к 185-летию Пермской краевой библиотеки». Летом она будет доступна на открытой площадке перед зданием библиотеки, осенью ее покажут в других учреждениях культуры Перми.

В рамках работы Летнего читального зала с 28 июня по 5 августа экспозицию можно увидеть на площади перед краевой библиотекой. Организаторы рассчитывают, что после этого с выставкой смогут познакомиться посетители Государственного архива Пермского края и социокультурного пространства «Завод Шпагина».

4 января 2021 года библиотеке Горького исполнилось 185 лет. Выставочный проект в юбилейный год открывают сотрудники краеведческого отдела «Горьковки».

Руководитель проекта, заведующая отделом краеведения Пермской краевой библиотеки им. А.М. Горького Ольга Минеева рассказала: «Библиотека Горького всегда была в центре городских событий. На базе выставки мы готовы делиться накопленной информацией по истории библиотеки и культурной жизни края XIX-XXI веков. В рамках проекта «В центре города: к 185-летию Пермской краевой библиотеки им. А. М. Горького» подготовлена экскурсия и различные краеведческие игры».

Выставка размещена на стендах, рассказывающих историю библиотеки и об ее сегодняшних достижениях: изданиях «Горьковки», клубах, выставках, участии в конференциях, научно-исследовательской и проектной деятельности. Один из стендов посвящен сотрудникам библиотеки и знаменитым читателям «Горьковки». На баннерах представлены фотоматериалы из фондов библиотеки и Государственного архива Пермского края.

Выставка подготовлена при поддержке министерства культуры Пермского края в рамках проекта «Арт-резиденция» (Центр по реализации проектов в сфере культуры), 12+.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK