Возрастное ограничение 18+

Житель Прикамья отправится в колонию за неуплату алиментов

12.26 Понедельник, 28 июня 2021
42-летний житель г. Чайковского Пермского края приговорен к 8 месяцам колонии строгого режима за неуплату алиментов.

По решению суда мужчина обязан был ежемесячно перечислять на содержание 11-летней дочери четвертую часть своего дохода. Зная о возложенной на него обязанности, за 3 года родитель перечислил в счет алиментов всего 3,5 тысячи рублей, подарков ребенку не делал, вещей и продуктов не покупал. При этом ранее мужчина уже был судим по ч. 1 ст. 157 УК РФ за уклонение от уплаты средств на содержание единственной дочери, но должных выводов для себя не сделал.

В рамках исполнительного производства, находящегося на исполнении в отделе судебных приставов по г. Чайковскому УФССП России по Пермскому краю, уклонист был привлечен к административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ с назначением наказания в виде 50 часов обязательных работ. Но данной меры оказалось недостаточно, и дознавателем службы в отношении алиментщика вновь было возбуждено уголовное дело. На момент предварительного следствия сумма долга мужчины составляла порядка 300 тысяч рублей.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK