Возрастное ограничение 18+

В Перми на улице Братьев Игнатовых обустроена дополнительная полоса для выезда на улицу Мира

17.54 Пятница, 25 июня 2021
В 2021 году по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в Индустриальном районе обновляют два дорожных объекта – улицы Баумана и Братьев Игнатовых. Здесь не только проведут комплексное благоустройство, но и примут меры для улучшения дорожной обстановки.

В этом году во всех районах Перми по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновят 18 объектов. Мэр Перми Алексей Демкин поручил главам районов лично контролировать ход ремонта дорог по нацпроекту.

– Город Пермь уже несколько лет является активным участником реализации национальных проектов. Наша цель – сделать городскую среду более комфортной, чтобы жители могли видеть изменения здесь и сейчас. Главы районов должны регулярно выезжать на объекты и контролировать сроки и качество работ, – сказал Алексей Демкин.

Как рассказали в администрации Индустриального района Перми, на участке улицы Братьев Игнатовых от шоссе Космонавтов до улицы Мира обновят асфальт на проезжей части и тротуарах, парковках и съездах, заменят бордюры, восстановят колодцы и газоны, нанесут дорожную разметку, установят дорожные знаки.

Сейчас уже выполнена большая часть работ: установлен новый бортовой камень, уложен выравнивающий слой асфальта на проезжей части, обустроена дополнительная полоса по проезжей части с выездом на улицу Мира, параллельно проезжей части на всем ее протяжении обустроена парковка. Ведутся работы на техническом проезде: обновлен бортовой камень, заасфальтирован тротуар.

Кроме того, в Индустриальном районе по нацпроекту продолжается комплексный ремонт улицы Баумана на участке от улицы Стахановской до улицы Братьев Игнатовых. Здесь планируется выполнить асфальтирование проезжей части, тротуаров, парковок, съездов, отремонтировать пешеходные ограждения, верхние строения колодцев, газоны, установить новый бортовой камень, дорожные знаки, уложить тактильную плитку перед пешеходными переходами и съездами, обустроить искусственные неровности, нанести дорожную разметку.

Работы по ремонту улицы Баумана идут поэтапно: на участке от улицы Стахановской до улицы Советской Армии полностью заасфальтированы тротуары, уложен выравнивающий слой асфальта на проезжей части, установлены новые бортовые камни, обустроены газоны, на них произведен посев травы, разделительной полосой между бортом и газоном уложена тротуарная плитка.

На участке от улицы Советской Армии до улицы 9 Мая полностью уложен асфальт на тротуарах, выравнивающий слой асфальта на проезжей части, обустроены газоны. На участке от улицы 9 Мая до улицы Братьев Игнатовых идет подготовка к обустройству тротуаров, уложен выравнивающий слой асфальта на проезжей части, устанавливают бортовой камень. Кроме того, на всем протяжении улицы Баумана установлены новые опоры освещения и светильники, которые уже введены в эксплуатацию.

Все работы по комплексному обустройству улиц Братьев Игнатовых и Баумана планируется завершить к 31 августа.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK