Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы решили судьбу спорного автомобиля

13.01 Среда, 23 июня 2021
Под контролем сотрудников отдела по г. Березники и Усольскому району УФССП России по Пермскому краю автомобиль Subaru Forester за пару часов несколько раз поменял владельца.

В работе судебных приставов находилось исполнительное производство, согласно которому иномарку необходимо было передать от должника взыскателю. Передача права собственности на транспортное средство состоялась в присутствии сотрудника органов принудительного исполнения. На этом исполнительное производство можно было считать оконченным, если бы взыскатель сам не превратился в должника.

В отношении женщины, которой первоначально были переданы ключи от машины, в отделе судебных приставов также находилось три исполнительных производства о взыскании задолженности в пользу бывшего владельца автомобиля и налоговой инспекции на общую сумму порядка 785 тысяч рублей. Для обеспечения этих требований на автомобиль был наложен арест.

Транспортное средство было опечатано и оставлено на ответственное хранение мужчине, у которого оно ранее было изъято. При этом гражданину запрещено пользоваться арестованным автомобилем. Хранитель предупрежден об уголовной ответственности, предусмотренной ст. 312 УК РФ, за растрату, отчуждение, сокрытие или незаконную передачу имущества, подвергнутого описи или аресту.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK