Возрастное ограничение 18+

В Перми два выпускника получили 100 баллов на ЕГЭ сразу по двум предметам

16.05 Пятница, 18 июня 2021
Продолжается основной этап проведения Единого госэкзамена. На сегодняшний день известны результаты ЕГЭ по русскому языку, географии, химии и литературе.

Как рассказали в департаменте образования администрации Перми, по результатам первых экзаменов основного этапа ЕГЭ два 11-классника из Перми получили 100 баллов сразу по двум предметам. Так, выпускник школы №146 Олег Одинцов сдал на максимальный балл ЕГЭ по русскому языку и географии. Выпускница лицея №10 Мария Мокеева получила 100 баллов на ЕГЭ по русскому языку и литературе.

В этом году в Перми Единый госэкзамен сдают 6789 человек, 5778 из них – выпускники 11-х классов и 1011 – учащиеся СПО и выпускники прошлых лет.

Напомним, основной период сдачи ЕГЭ в 2021 году проходит с 31 мая по 25 июня, результаты всех экзаменов будут известны к 16 июля. Выпускники, сдающие экзамены в резервные сроки, узнают все свои баллы до 23 июля. В случае несогласия с результатами подать заявление на пересчет баллов можно только в течение двух дней после даты официальной публикации результатов экзамена.

По всем вопросам, связанным с проведением ЕГЭ и ОГЭ, выпускники и их родители могут обратиться в департамент образования администрации Перми по телефону: 212-95-20.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK