Возрастное ограничение 18+

Школы Перми вошли в рейтинг лучших российских школ технического профиля

16.08 Пятница, 4 июня 2021
Рейтинговое агентство RAEX опубликовало список из 200 российских школ, которые готовят лучших абитуриентов для вузов естественно-математического и инженерно-технического профилей.

Как сообщили в департаменте образования администрации Перми, для составления рейтинга использовались данные о поступлении абитуриентов в 37 ведущих вузов страны по соответствующим направлениям подготовки. Были обработаны результаты поступления 60 тысяч выпускников из 10 тысяч школ.

В перечень лучших вошли 200 технических школ и лицеев из 44 регионов России. Четыре из них находятся в Перми: лицей №1, школа №146 с углубленным изучением математики, физики и информатики, лицей №2 и школа №9 им. Пушкина с углубленным изучением предметов физико-математического цикла.

Отмечается, что аналогичные рейтинги агентство RAEX составило по округам и регионам. Так, в число учебных заведений Пермского края, где хорошо готовят к поступлению в технические вузы, попали пермские лицеи №1, №2 и №4, школы №146 и №9, гимназия №17.

Пермский край вошел в десятку регионов – лидеров по качеству школьного образования в России.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK