Возрастное ограничение 18+

В Перми стартовали проектно-изыскательские работы для достройки дома на улице Карпинского, 112а

15.00 Четверг, 3 июня 2021
Фонд защиты прав дольщиков Пермского края заключил договор на выполнение проектно-изыскательских работ по объекту на ул. Карпинского, 112а (ЖК «Триумф») в Индустриальном районе Перми. Подрядчик ООО «Институт Пермский Промстройпроект» уже начал проводить обследование технического состояния дома. На основании полученных итогов будет разработан проект достройки. После сдачи объекта в эксплуатацию 166 квартир будут переданы дольщикам.

Срок действия контракта – 8 месяцев, за это время проектировщик должен провести весь цикл работ и получить положительное заключение госэкспертизы. Цена контракта – 12,7 млн руб. Финансирование на восстановление прав дольщиков ведется из регионального и федерального бюджетов. В сумме на 2020-2022 гг. предусмотрено 6,8 млрд руб.

Это уже восьмой проблемный дом, по которому заключен контракт на проектирование. Проектировщики также работают на объектах по ул. Юнг Прикамья, 14, проспекту Декабристов, 97, ул. Екатерининской, 175 (3 дома), ул. Адмирала Ушакова, 34 и ул. Кировоградской, 68а.

Вопрос восстановления прав обманутых дольщиков губернатор Прикамья Дмитрий Махонин держит на личном контроле. Благодаря его участию в переговорах с Федеральным Фондом защиты прав дольщиков на сегодняшний день уже приняты решения о достройке 18 проблемных домов и выплате компенсаций дольщикам 17 домов.

Напомним, информация о ходе достройке домов публикуется на сайте https://fond214pk.ru/ в разделе «Объекты».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK