Возрастное ограничение 18+

Ко Дню города во всех районах Перми оформят цветники

15.33 Среда, 2 июня 2021
Во всех районах Перми высаживают цветы, оформляют цветники, преображают газоны и популярные места отдыха пермяков.

В Мотовилихинском районе Перми высадили цветы на бульваре по улице Дружбы, оформили газоны на улице 1905 года, цветы появились в скверах у здания по улице Уральской, 93, у памятника архитектуры «Дом специалистов». Основные сорта, которые высаживают в Мотовилихинском районе – целозия, виола, тагетес, сальвия, петуния.

Сейчас благоустраивают газоны вдоль дороги от улицы Стахановской до развязки на Восточном обходе, в том числе на улице Уинской, здесь высаживают георгины.

В Индустриальном районе города оформляют красочные цветники. В этом году в районе высадят более 64 тысяч однолетних цветущих растений различных видов, сортов и оттенков. Так, тагетесы, сальвии, цинерарии и петунии украсили транспортную развязку по улице Оверятской, пересечение улиц Мира, Архитектора Свиязева и шоссе Космонавтов, транспортную развязку у Пермской печатной фабрики – филиала АО «Гознак», сквер у Пермского дома народного творчества «Губерния» и другие места. Также на улицах установят вертикальные конструкции с цветочным оформлением.

Для того чтобы цветники радовали пермяков как можно дольше, подрядная организация будет следить за состоянием растений после высадки в грунт, своевременно поливать их и обеспечивать необходимый уход. Кроме того, если цветы не приживутся, будут произведены дополнительные посадки. Основные работы по оформлению клумб и газонов планируется завершить к Дню города.

Кроме того, в Индустриальном районе продолжаются работы по пересадке живой изгороди из кизильника с реконструируемой части Комсомольского проспекта на шоссе Космонавтов. Для посадки вырыта специальная траншея. До конца недели планируется посадить около 100 погонных метров живой изгороди. В дальнейшем за кустарниками будет организован регулярный полив и уход. За качеством работ следят инженеры МКУ «Благоустройство Индустриального района».

В Орджоникидзевском районе в сквере им. Мичурина приступили к посадке однолетних цветов. Также будут обустроены цветники у железнодорожной станции «Молодёжная», на газоне транспортной развязки на улице Набережной, а также на бульваре по улице Репина. Ранее многолетние растения высадили в скверах «Пионерский» и на улице Кавказской. Здесь появились ирисы, кохия, лилейник, хоста, флоксы, примула, маргаритки, астильба.

Кроме того, улицы Орджоникидзевского района украсят конструкции вертикального озеленения на газонах по улицам Пулковской, Александра Щербакова, Академика Веденеева. В цветочных вазонах будет высажена петуния.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK