Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на выставку художников-любителей

12.30 Вторник, 1 июня 2021
2 июня в 18:00 отдел литературы по искусству краевой библиотеки им. Горького откроет выставку картин изостудии «Магия цвета». Организаторы назвали ее «Страна детства».

Это будет юбилейная, 45-я выставка изостудии для взрослых «Магия цвета». Ее основали в 2007 году супруги Людмила и Николай Гуляевы. Изначально в студии работали три группы под руководством Николая Береснева (класс по портрету), Елены Постновой (живопись маслом) и Натальи Серебрянниковой (акварель). Сейчас в студии существуют уже 8 групп. «Магия цвета» объединяет 50 пермских художников-любителей. Занятия ведут члены Пермского отделения Союза художников РФ.

«Основная идея студии — дать возможность любому желающему, влюбленному в живопись, реализовать свой творческий потенциал, наполнить свою жизнь прекрасным, получить радость от общения с единомышленниками», - пояснила руководитель студии «Магия цвета» Людмила Гуляева.

Юбилейная выставка в «Горьковке» названа «Страна детства» не случайно, ведь 1 июня – День защиты детей. Лето, по замыслу организаторов, отражает самую прекрасную пору жизни – детство. На выставке будут представлены портреты, пейзажи и натюрморты, вдохновением для них послужили родные места, книги, фантазии взрослого, вспоминающего себя ребенком.

Выставка продлится до 30 июня. Вход свободный, 0+. Арт-фойе (4 этаж, левое крыло).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK