Возрастное ограничение 18+

В Перми открылся новый корпус детского сада «Планета Здорово»

16.33 Пятница, 21 мая 2021
В Перми на улице Евгения Пермяка, 8а построен новый корпус детского сада «Планета Здорово». Здание стало одним из самых больших в городе и рассчитано на 350 мест. Сегодня, 21 мая, новый детсад оценили губернатор Пермского края Дмитрий Махонин, глава Перми Алексей Дёмкин, руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин.

Общая площадь здания составила 5784 кв. метра. Здесь разместилось 16 групп, в том числе ясельные. В детском саду предусмотрены спортзал и зал для музыкальных занятий.

«Некоторым родителям приходилось возить детей в садики, расположенные в других микрорайонах, что очень непросто. Новый корпус позволит решить эту проблему – в детсад рядом с домом смогут пойти 350 ребятишек. Строительство дошкольных учреждений – приоритетная задача для региона. Решаем её как собственными силами, так и с помощью нацпроектов «Демография» и «Образование». Этот новый корпус как раз возведен в рамках нацпроекта «Демография» при поддержке бюджетов всех уровней. Это яркий пример того, как нацпроекты меняют нашу жизнь здесь и сейчас в лучшую сторону», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

В образовательном пространстве групп и холлов созданы интерактивные спортивные оздоровительные площадки, в том числе с использованием IT- технологий.

«Микрорайон растёт и развивается, и новый детский сад здесь жизненно необходим. Как и все новые детские сады, этот корпус имеет свою уникальную тематику – спортивную. Может быть, не все его воспитанники станут чемпионами, но уж точно вырастут активными, спортивными и здоровыми людьми. По крайней мере, в садике созданы все условия для этого: тренажеры, развивающие спортивные площадки, есть даже зал для йоги в гамаках. Пусть у наших детей будет радостное и счастливое детство», – сказал глава Перми Алексей Дёмкин.

За последние годы в Перми проведена серьезная работа по повышению доступности дошкольного образования. Усилия городских властей направлены на то, чтобы дети получали места в детских садах ближе к дому, а также на то, чтобы создавать места для детей ясельного возраста. Так, за последние 6 лет было создано порядка 12 тысяч мест в дошкольных учреждениях.

«Я рад за ребят, которые пойдут в этот садик, и конечно, за их родителей. Важно чтобы наши дети с первых шагов вступали на путь здорового образа жизни! Этот садик один из самых больших в городе, для строящегося микрорайона это важнейшее условие комфорта. Мы задаем себе высокую планку, выводим дошкольное образование на самый современный уровень. Очень помогают в этом нацпроекты, поддержка краевых властей и лично губернатора Дмитрия Махонина. Мы в 2020 году построили 4 садика, 2 уже открыли, теперь вот открываем третий. И будем продолжать работу», - отметил Дмитрий Малютин.

Как рассказала заведующий детским садом «Планета Здорово» Наталья Ситникова, в новом корпусе создана образовательная среда физкультурной и оздоровительной направленности. В учреждении будут реализовываться авторские программы и методики по формированию здорового образа жизни и сохранению здоровья детей, привлечению детей к массовому спорту, знакомству детей с разными видами спорта и другие.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK