Возрастное ограничение 18+

Жительница Перми пыталась «деноминировать» свой долг

12.11 Пятница, 21 мая 2021
Необычный случай произошел в отделе судебных приставов по Орджникидзевскому и Ильинскому районам УФССП России по Пермскому краю. Женщина пересчитала сумму долга по номиналу банкнот 30-летней давности и заплатила в 100 раз меньше.

В результате такой уникальной деноминации вместо 220 тысяч рублей она погасила всего 2 тысячи 200 рублей. После чего стала требовать от приставов окончить все возбужденные в отношении нее исполнительные производства.

Всего в отношении гражданки на исполнении находится 6 судебных решений, содержащих требования о взыскании задолженностей по кредитам и коммунальным платежам.

В день приема граждан женщина пришла к судебному приставу и предъявила квитанцию об оплате. Существенную разницу в цифрах она объяснила тем, что самостоятельно произвела перерасчет общей суммы долга.

Сложные математические выкладки помогли ей избавиться от «лишних» нулей, но они оказались слабым аргументом. Сотрудник ведомства указал, что фактически была произведена лишь частичная оплата, следовательно, основания для прекращения работы по исполнительным производствам отсутствуют.

Пермячка продолжала доказывать возможность применения озвученного ею курса советского рубля и даже пригрозила должностному лицу международным скандалом.

Градус дискуссии постепенно усиливался. Люди вынуждены были ожидать своей очереди на прием к приставу, но женщина не собиралась покидать кабинет, добиваясь прощения всех долгов.

В присутствии понятых сотрудник органов принудительного исполнения зафиксировал отказ гражданки предоставить копию паспорта. Теперь кроме оставшейся части задолженности женщину могут обязать погашать еще и административный штраф за невыполнение законных требований судебного пристава.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
Марина Осипова © Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK