Возрастное ограничение 18+

«Камский кабель» продемонстрировал новые решения для нефтегазовой отрасли

15.30 Вторник, 4 мая 2021
С 26 по 29 апреля представители ООО «Камский кабель» приняли участие в 20-й юбилейной международной выставке «Нефтегаз-2021».

На стенде компании были представлены образцы новейших разработок для нефтегазовой отрасли – кабели для погружных электронасосов, взрывобезопасные кабели марки EPRON, кабели управления и саморегулирующиеся нагревательные кабели.

Представители предприятия провели ряд важных встреч и переговоров с партнерами и ключевыми нефтегазовыми компаниями России, обсудили новые продукты компании, будущие поставки и участие в проектах, а также текущее взаимодействие по поставкам кабельной продукции.

В рамках деловой программы на семинаре «Алюминиевые решения для нефтегазовой отрасли» с докладом «Применение компактированных проводов для линий электропередач, в том числе на объектах нефтегазовой отрасли» выступил заместитель главного технолога ООО «Камский кабель» Матвей Гуляев.

Нефтегазовые компании разрабатывают месторождения, находящиеся в удалении от существующей инфраструктуры, и вопрос энергоснабжения становится особо острым. Сложные климатические условия и труднодоступность объектов диктуют новые требования к линиям электропередач. Одним из основных направлений работы ООО «Камский кабель» в этой области является создание новых компактированных проводов.

«Использование таких проводов на объектах позволит увеличить количество передаваемой электроэнергии, увеличить расстояние между опорами, минимизировать обледенение ЛЭП, повысить стойкость провода к механическим нагрузкам и в итоге повысить надежность передачи электроэнергии, снизить затраты на обслуживание, ремонт линии», - пояснил Матвей Гуляев.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK