Возрастное ограничение 18+

В Перми изменится организация движения на улице Героев Хасана

17.32 Пятница, 30 апреля 2021
Выполнение работ по устройству дорожной одежды потребует временного прекращения движения транспорта по проезжей части Бродовского тракта перед перекрестком с улицей Героев Хасана.

Реконструкция улицы Героев Хасана на участке от улицы Хлебозаводской до улицы Василия Васильева стартовала летом 2019 года. Это завершающий этап глобального обновления «ворот города». Финансирование работ обеспечивается в том числе за счет средств нацпроекта «Безопасные качественные дороги», краевого дорожного фонда и бюджета Перми.

Как сообщили в МКУ «Пермблагоустройство», в связи с устройством новой дорожной одежды с 00:00 6 мая до 06:00 11 мая будет временно прекращено движение всех видов транспорта по проезжей части Бродовского тракта перед перекрестком с улицей Героев Хасана.

Об изменениях в работе общественного транспорта будет сообщено дополнительно. Завершить работы по реконструкции улицы планируется уже в этом году. Подрядчик выполнит устройство наружного освещения, установку светофорных объектов, будет проложена кабельная канализация для системы АСУДД, произведено оборудование железнодорожных переездов, а также выполнены работы по озеленению и благоустройству.

Напомним, проектом предусмотрено устройство шести полос движения, по три в каждую сторону, с разделительной полосой между ними. Вдоль улицы будут устроены тротуары с двух сторон и велодорожка.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK