Возрастное ограничение 18+

Валерий Сухих: Послание президента даст хороший толчок для развития экономически сильных и самодостаточных регионов

17.52 Среда, 21 апреля 2021
Председатель Законодательного собрания Пермского края Валерий Сухих дал комментарий по итогам Послания президента Российской Федерации Владимира Путина.

«Тезисы, которые прозвучали в Послании президента - это программа развития страны на ближайший период. Причем, определены короткие и четкие сроки реализации. Основная и главная цель – повышение качества жизни граждан. Президент обозначил целый комплекс мер социальной помощи, который направлен на укрепление положения семей с детьми. Важно, что не только расширяется перечень социальных льгот, но и принципы их предоставления: перед федеральным правительством поставлена задача сделать их доступными для всех граждан в режиме 24/7.

Особое внимание уделено молодому поколению: впервые поддержка молодежи будет учтена в каждом национальном проекте. Большой блок касается развития инновационных технологий в образовании, развития вузов, студенческих технопарков и т.д. И это совершенно правильно, потому что молодежь - будущее нашей страны, именно молодежи предстоит работать и созидать в нашем Пермском крае.

Очень важно, что планируется сделать акцент на развитии малых городов и сел страны. Речь идет о выделении дополнительных средств в размере 24 млрд рублей на ремонт домов культуры, библиотек, музеев в сельской местности, в малых исторических городах России, что также даст импульс в развитии уже начатых нами мер «перезагрузки» социальной инфраструктуры в муниципалитетах края.

Уверен, Послание президента даст хороший толчок для развития экономически сильных и самодостаточных регионов, таких как Пермский край. Отсутствие необеспеченного долга даёт нам возможность получения федеральных инфраструктурных кредитов, что открывает хорошие перспективы для строительства важных для края объектов. Сейчас перед нами стоит большая задача по реализации послания, а также по проведению процедур, необходимых для получения федеральных межбюджетных трансфертов», - отметил спикер краевого парламента.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK