Возрастное ограничение 18+

В Перми начался ремонт тротуаров и пешеходных дорожек

16.40 Среда, 21 апреля 2021
В 2021 году в городе по разным программам обновят 76 пешеходных дорожек общей площадью 15 721,7 кв. метра. Ремонт проведут во всех районах города. Первые работы начались в Свердловском районе на улице Революции.

Обновление тротуаров и пешеходных дорожек запланировано во всех районах Перми. В 2021 году в городе по разным программам обновят 76 пешеходных дорожек общей площадью 15 721,7 кв. метра. Ремонт дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» также предполагает комплексное обновление улиц, в том числе – обустройство тротуаров. Напомним, в этом году благоустройство по нацпроекту коснется участков улиц Советской, Монастырской, Братьев Игнатовых, Баумана, Николая Островского, Тимирязева, Павла Соловьева, Якутской, Веденеева и других.

В администрации Свердловского района Перми рассказали, что в 2020 году по просьбам жителей отремонтировали участок тротуара на улице Революции по нечетной стороне в районе дома №7. В 2021 году ремонт был продолжен до улицы Серединной. Кроме того, подрядчики отремонтируют участок тротуара по четной стороне в районе дома №12 по улице Революции. Подрядчик уже вышел на объект, снял старый слой асфальта, положил основание из щебня, в ближайшее время начнется асфальтирование участков. В планах на этот год – провести ремонт тротуаров на улице Швецова вдоль дома по улице Горького, на улице Лодыгина на участке от улицы Солдатова до улицы Бородинской. Общая площадь ремонта составит более 2 тысяч кв. метров.

В Ленинском районе отремонтируют тротуары по улице Эпроновской от Бакового переулка до улицы Борчанинова, на отдельных участках улицы Пушкина, по улице Парковой на участке от улицы Достоевского до улицы Екатерининской. Кроме того, приведут в нормативное состояние газоны.

В Дзержинском районе запланирован ремонт тротуаров по улице Монастырской от улицы Плеханова до дома №160, по улице Плеханова от улицы Окулова до улицы Якуба Колоса.

В Индустриальном районе в этом году обновят тротуары, пешеходные дорожки и газоны вдоль тротуаров на 9 объектах, общая площадь ремонта составит 3050 кв. метров. Так, отремонтируют тротуары на участках улиц Дениса Давыдова, Чайковского, 9 Мая, Качалова, Нефтяников, Советской Армии, проспекта Декабристов и других.

В Мотовилихинском районе ремонт тротуаров запланирован на улице Ушинского от улицы Крупской, 77 до улицы Гайдара, 18, улице Студенческой от бульвара Гагарина до улицы Крупской (нечетная сторона), улице Макаренко от дома №6 до дома №20, улице Лебедева от дома №23 до улицы Соломина.

В Кировском районе подрядчик приступил к обновлению тротуаров по улицам Автозаводской и Шишкина. В ближайшее время работы начнутся на улицах Калинина и Магистральной. В поселке Новые Ляды отремонтируют пешеходные зоны улиц Островского и Молодежной.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK