Возрастное ограничение 18+

Налоговая служба Прикамья в апреле проводит Дни открытых дверей

12.31 Среда, 21 апреля 2021
До окончания срока представления деклараций по форме 3-НДФЛ с целью отчитаться о полученных в 2020 году доходах осталось менее двух недель. Для всех заинтересованных налогоплательщиков 22, 23, 29 и 30 апреля налоговые органы Пермского края проводят акцию «Дни открытых дверей».

В эти дни налогоплательщики смогут проверить, есть ли у них обязанность по декларированию доходов за 2020 год, и получить всю необходимую информацию по налогообложению. Кроме того, граждане смогут получить помощь в заполнении налоговой декларации, ознакомиться с электронными сервисами налоговой службы, узнать информацию о наличии задолженности либо переплате, подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика», а также задать любые вопросы.

Для удобства посетителей в залах ожидания и приема будут работать гостевые компьютеры, на которых налогоплательщикам будет предложено заполнить декларацию в электронном виде.

В Дни открытых дверей налоговые инспекции региона буду работать с 9.00 до 20.00.

Получить консультацию специалиста можно будет в любой налоговой инспекции вне зависимости от места регистрации налогоплательщика.

УФНС России по Пермскому краю напоминает, что самостоятельно отчитаться о доходах за 2020 год обязаны граждане, реализовавшие имущество (в том числе транспортные средства), находившееся в собственности менее минимального срока владения, от сдачи в наем имущества, в случае получения подарков не от близких родственников, а так же других доходов, при получении которых не был удержан налог.

Срок представления декларации по форме 3-НДФЛ за 2020 год – не позднее 30 апреля.

Обращаем внимание, что с этого года в случае непредставления декларации 3-НДФЛ о доходах, полученных в 2020 году от продажи либо в дар недвижимости, налоговые органы будут самостоятельно исчислять и предъявлять к уплате НДФЛ на основании имеющихся сведений, поступивших из Росреестра.

Кроме того, за несвоевременное представление налоговой декларации и неуплату НДФЛ предусмотрены штрафные санкции.

Подробную информацию можно получить на официальном сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru или по телефону 8-800-2222222 (звонок бесплатный).

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK