Возрастное ограничение 18+

Эксперты: митинги станут поводом для Навального закончить голодовку

21.05 Вторник, 20 апреля 2021
Окулист осужденного оппозиционера Анастасия Васильева назвала его здоровым и заявила о том, что необходимости переводить его в больницу нет.

«Переводить здорового человека в больницу, где отделения разные, но все пациенты лежат с туберкулезом, это совсем жесть», – написала Васильевой портал Life.ru со ссылкой на ее страницу в Twitter.

При этом недавно окружение Навального говорило о том, что он находится в критическом состоянии и без медицинской помощи. Именно это, по их словам, стало причиной проведения несогласованных митингов.

Однако то, что к Навальному организован доступ врачей, подтверждается даже фактом опубликования сторонниками Навального результатов его анализов, и более того – признанием его здоровья удовлетворительным.

Напомним, ранее пресс-служба управления ФСИН по Владимирской области сообщила, что Навального перевели из колонии в Покрове в стационар областной больницы для осужденных во Владимире. В начале апреля у оппозиционера на плановой диспансеризации выявили симптомы ОРЗ и направили в санчасть.

«После этого в Сети появилась видеозапись из медсанчасти исправительной колонии, на которой осужденный выполняет различные физические упражнения», – сообщает деловая газета «Взгляд». И сейчас состояние осужденного, по сообщению ФСИН, удовлетворительное, его ежедневно осматривает врач-терапевт.

Эксперты считают, что объявленный митинг может быть способом переключения внимания и хорошим поводом для Навального закончить голодовку под предлогом «спасения жертв режима».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK