Возрастное ограничение 18+

«Горьковка» приглашает на «Библионочь-2021»

17.17 Вторник, 20 апреля 2021
24 апреля Пермская краевая библиотека им. А. М. Горького присоединится к всероссийской акции «Библионочь» на тему «Книга  путь к звездам».

В эту «ночь» библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства продлевают время и расширяют формат своей работы. Цель акции – поддержка чтения как образа жизни и развитие литературного процесса как уникального явления, объединяющего всю Россию. В этом году акция пройдет в десятый раз. Тема юбилейного года «Библионочи»  «Книга  путь к звездам» – посвящается 60-летию первого полета человека в космос.
В этом году все мероприятия «Библионочи» пройдут в «Горьковке» на двух площадках: в залах самой библиотеки и в виртуальном пространстве - на сайте и в социальных сетях.
В отделе редкой книги читатели познакомятся с изданиями XVIII-XIX веков о вселенной, космосе и астрономических наблюдениях, а также с прижизненными изданиями работ основоположника современной космонавтики и ракетной техники Константина Циолковского.
Гости библиотеки в эту «ночь» смогут посетить увлекательные мастер-классы по рисованию акрилом и акварелью от пермских художников Елены Старовойтовой и Анастасии Красновой, а также урок по «внеземному» рисованию светом от Центра науки!
В отделе краеведения руководитель Пермского отделения Уральского историко-родоведческого общества Ксения Фролова проведет консультацию по генеалогическому поиску и составлению родословных. У каждого появится возможность узнать, какие великие люди были в его роду, возможно даже первооткрыватели космоса.
На сайте библиотеки им. А. М. Горького вас ждут встречи с выдающимися людьми Перми и Пермского края, которые расскажут, как книги «подняли» их к вершинам космоса. Студенты аэрокосмического факультета приоткроют «закулисье» своей учебной, творческой и волонтерской деятельности. Сотрудники «Горьковки» подготовили для участников «Библионочи» увлекательные космические викторины, где каждый сможет проверить свои знания; видеоролики, которые познакомят читателей с книгами, посвященными космосу в науке и в художественной литературе. Музыкальный отдел библиотеки приглашает «погрузиться» в космическое пространство вместе с музыкой той эпохи.
Программа «Библионочи 2021» доступна на сайте библиотеки Горького по ссылке: https://www.gorkilib.ru/events/biblionoch-v-gorkovke-2021.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK