Возрастное ограничение 18+

Глава Прикамья произвел кадровые назначения в администрации и правительстве

17.21 Среда, 14 апреля 2021
Сегодня, 14 апреля, губернатор Пермского края Дмитрий Махонин в ходе выездного заседания правительства в Кудымкаре озвучил принятые им кадровые решения. В рамках совершенствования системы управления регионом, губернатор подписал указ об объединении аппарата краевого правительства и администрации губернатора Пермского края. Теперь весь функционал будет сосредоточен в администрации губернатора.

Объединение направленно на оптимизацию управленческих процессов и структуры органов власти, исключение дублирования функций, снижение нагрузки на бюджет – в результате сокращения расходов на чиновников. «Считаю, что необходимость в этом решении назрела давно. Структура органов власти не менялась на протяжении многих лет и уже изжила себя, – подчеркнул Дмитрий Махонин. – Рассчитываю, что объединение функционала поможет нам перейти к более качественному, оперативному и эффективному управлению Пермским краем».

Руководителем администрации губернатора Пермского края с 14 апреля назначен Александр Смертин, с начала 2020 года трудившийся замглавы администрации. «Поручил коллегам до 1 мая представить мне структуру и штатное расписание объединенного ведомства. Вижу Леонида Вячеславовича Политова и Елену Леонидовну Анисимову первыми заместителями руководителя администрации губернатора Пермского края», – отметил глава региона.

Решением губернатора с 14 апреля на должность и.о. министра информационного развития и связи назначен Петр Шиловских, работающий в отрасли более 15 лет. Андрей Хорошев, руководивший министерством в статусе и.о., переходит на должность замминистра ведомства. Кроме того, с 14 апреля на должность заместителя министра культуры назначен Антон Андреев, ранее работавший в администрации Соликамского городского округа. В краевом минкульте он будет курировать деятельность по управлению имуществом, реализацию инвестиционных проектов и работу с муниципалитетами.

По словам губернатора, приоритетными направлениями работы краевого правительства остаются достижение национальных целей, обозначенных президентом России, реализация национальных и региональных проектов, подготовка к 300-летию Перми. Отдельная серьезная задача – борьба с пандемией коронавируса и ее последствиями.

«Наша общая цель – благополучие и достойные условия жизни в регионе. Жду от вас активности в работе с населением, конструктивного диалога со всеми ветвями и уровнями власти. Наши земляки должны видеть конкретный результат, ощущать, что жизнь в Прикамье меняется в лучшую сторону», – заключил Дмитрий Махонин.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK