Возрастное ограничение 18+

В Прикамье судебные приставы добились безопасного досуга для сельских жителей

12.28 Среда, 14 апреля 2021
Наложенные судебными приставами денежные штрафы вынудили администрацию Осинцевского сельского поселения и муниципальное казенное учреждение «Осинцевский культурно-информационный центр» исполнить предписание контролирующего органа.

Два исполнительных производства в отношении юридических лиц находились на исполнении в отделе судебных приставов по Кунгурскому, Кишертскому и Березовскому районам УФССП России по Пермскому краю.

Ранее в ходе проверки одного из филиалов культурно-информационного центра - Мечинского дома творчества были выявлены значительные нарушения противопожарного законодательства. Отсутствовали программа противопожарных инструктажей и лицо, ответственное за пожарную безопасность, деревянные конструкции не были обработаны огнезащитным составом, состояние электропроводки в некоторых помещениях не соответствовало требованиям нормативных актов — и это лишь часть пунктов из большого списка пробелов в безопасности здания.

Во избежание трагедии прокурор Кишертского района через суд потребовал у административных органов исправления всех недостатков. Глава сельской администрации и руководитель дома культуры были предупреждены об ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава и решения суда. Несмотря на угрозу серьезного наказания, чиновники не смогли в положенный законодательством срок устранить все изъяны. Итогом стали постановления о взыскании исполнительского сбора и два штрафа по 50 тысяч рублей каждый.

На данный момент все нарушения пожарной безопасности устранены, а исполнительные производства окончены в связи с фактическим исполнением требований. Теперь жители села смогут спокойно проводить досуг, не опасаясь за свои жизнь и здоровье.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK