Возрастное ограничение 18+

9 миллионов рублей взыскано в бюджет после ареста внедорожника

12.25 Среда, 14 апреля 2021
Строительная организация оплатила многомиллионный долг по налогам после ареста внедорожника, на котором передвигался ее директор.

В отделе судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам УФССП России по Пермскому краю на исполнении находилось несколько исполнительных производств о взыскании с ООО "ТРЕСТ "УРАЛСТАЛЬКОНСТРУКЦИЯ - СМУ 7" задолженностей по налоговым платежам на общую сумму около 9 млн рублей.

Директор организации-должника был надлежащим образом уведомлен о возбуждении исполнительного производства и предупрежден о мерах принудительного взыскания, однако в установленный законом срок попыток к погашению долга не предпринял.

Судебный пристав осуществил выезд по месту нахождения организации с целью проверки ее имущественного положения. В результате проведенных исполнительных действий был наложен арест на принадлежащий ООО автомобиль Mitsubishi, который находился в пользовании директора. Предварительно оценив внедорожник в 1,5 млн рублей, судебный пристав оставил его руководителю на ответственное хранение, но запретил эксплуатацию арестованного имущества.

Сразу же после принятых мер на депозитный счет отдела судебных приставов начали поступать платежи от должника. На погашение всей суммы долга юридическому лицу потребовалось всего 10 дней. Почти 9 млн рублей пополнили бюджет, 5 исполнительных производств окончены фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK