Возрастное ограничение 18+

Жители Перми и края смогут сами выбрать объекты благоустройства

12.44 Пятница, 9 апреля 2021
В рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, с 26 апреля по 30 мая будет открыто голосование за объекты, которые будут благоустроены в 2022 году.

В Пермском крае на голосование будет выставлено 38 общественных пространств в 12 населенных пунктах. В каждом из них будет определен объект, который, по мнению жителей, необходимо в следующем году обустроить в первую очередь.

Сделать свой выбор смогут жители в возрасте от 14 лет. Для того чтобы отдать голос за проект, нужно зарегистрироваться с помощью портала Госуслуги либо по номеру телефона. Подробная информация о проектах Прикамья – на общероссийской платформе в специальном разделе https://59.gorodsreda.ru/.

«После пандемии многое ушло в онлайн-формат, и в некоторых случаях – это большой плюс. Онлайн-голосование дает возможность увеличить число людей, которые выскажут свое мнение, и мы увидим, какие территории реально востребованы жителями города», - прокомментировал Дмитрий Малютин, руководитель Пермской городской Думы.

Победителями по итогам будут объявлены 12 проектов – по одному в каждой территории. Но это не означает, что остальные объекты, получившие поддержку жителей, останутся без внимания. Напротив, они станут основой для формирования будущих программ. Путем рейтингового подхода по итогам опроса будет сформирована актуальная, согласованная с населением программа развития муниципалитетов на несколько последующих лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK