Возрастное ограничение 18+

Депутат Юрий Уткин провел прием пермяков

16.54 Четверг, 8 апреля 2021
В региональной общественной приемной председателя партии «Единая Россия» в Пермском крае прошел прием граждан по личным вопросам. На вопросы жителей краевой столицы лично и в режиме онлайн ответил депутат Пермской городской Думы Юрий Уткин.

О несанкционированной автостоянке вблизи многоквартирного дома рассказала жительница Свердловского района. По ее словам, шум и выхлопные газы от припаркованных автомобилей ей сильно мешают, поскольку квартира находится на первом этаже. Обращения заявительницы в полицию и ГИБДД не дали результата, в настоящее время она ждет ответ от Роспотребнадзора. Юрий Уткин сообщил, что у каждого дома есть своя санитарно-защитная зона, которая не должна нарушаться. Депутат направит запрос в администрацию Свердловского района.

Житель Свердловского района обратился в приемную с просьбой отремонтировать дорогу, ведущую к СНТ. Дорога длиною 2,5 км и содержится за счет членов СНТ, что является для них очень затратным. Кроме того, неподалеку проходит газопровод. Депутат направит запросы о возможных вариантах решения вопроса губернатору Пермского кря и главе Пермского района, а также в компанию «Газпром-газораспределение», чтобы выяснить, не пересекает ли газопровод эту дорогу и не станет ли это препятствием для ее ремонта.

Житель Ленинского района предложил установить в Перми арт-объект «Посикунчик». По его словам, арт-объект привлечет в город больше туристов, поскольку это местное блюдо является очень популярным. Юрий Уткин считает, что идея достойна внимания. Он готов направить предложение в департамент культуры и молодежной политики городской администрации.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK