Возрастное ограничение 18+

Пермский планетарий подготовил праздничную программу, посвященную 60-летию первого полета человека в космос

18.44 Среда, 7 апреля 2021
В Пермском планетарии (бульвар Гагарина, 27а) весь апрель проходит «Космический марафон».

Как рассказали в Пермском планетарии, в рамках марафона в течение всего месяца жители и гости города смогут посетить не только разнообразные программы, в которой отражена история мировой космонавтики, но и посетить выставки художественных работ, эксклюзивные фотовыставки, стать участниками авиашоу с запуском моделей ракет на «Детском космодроме», игровых программ и тематических викторин, занятий в школе меленьких звездочетов.

12 апреля планетарий организует насыщенную праздничную программу. В этот день, 60 лет назад, Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» совершил первый в мире орбитальный космический полет, продолжавшийся 108 минут. Кроме того, эта дата совпала с Днем рождения самого учреждения.

Так, в 09:45 запланировано проведение викторины «108 минут над Землей», в 10:00 начнется программа «Дорога в космос нам открыта». В 11:00 на видовой площадке планетария запланирован запуск моделей ракет – авиашоу «Детский космодром». В 11:30 начнется программа «Про Мюнхгаузена, Бабу-Ягу и ракету», в 12:30 – игровая программа «Бюро космических любопытностей».

В 13:00 и 15:00 пройдут премьеры – полнокупольная программа «Звездный путь космонавта» и программа «Детям о млечном пути». В 14:30 запланирован мастер-класс по изготовлению летательных аппаратов в технике оригами, в 17:00 – программа «Этот огромный, огромный мир!». Все перечисленные мероприятия рекомендованы для зрителей и участников от 6 лет и старше.

В 16:00 состоится полнокупольная программа «Путешествие по солнечной системе», она рассчитана для ребят от 12 лет.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK