Возрастное ограничение 18+

В столице Прикамья открылся Амбулаторный центр диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции

17.16 Четверг, 25 марта 2021
Отделение организовано на базе Городской клинической больницы (ГКБ) имени С.Н. Гринберга.

В Кировском районе Перми в поликлинике ГКБ им. С.Н. Гринберга на ул. Липатова, 19 открылся Амбулаторный центр диагностики и лечения коронавирусной инфекции. Он работает в две смены, с 8.00 до 20.00 для всех жителей с признаками ОРВИ. В отделении пациенты могут сдать анализы, получить консультацию терапевта и рекомендации по лечению. Кроме того, при подозрении на COVID-19 специалисты выписывают направления на дальнейшее обследование.

В Амбулаторном центре оборудован процедурный кабинет для забора крови и мазков, изолированный кабинет врача с отдельным входом. При наличии медицинских показаний пациентов направляют на КТ-диагностику. Проведено разграничение «красных» и «зеленых» зон, обустроена система шлюзов для безопасного входа и выхода из «красной зоны». Персонал обеспечен средствами индивидуальной защиты. Таким образом, соблюдены все противоэпидемические меры для предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции.

Пациенты могут посещать отделение лично, если у них есть симптомы ОРВИ. Помимо этого, на осмотр в центр жителей отправляет служба неотложной помощи или врач-терапевт, которому требуется уточнить диагноз. В день отделение может принять до 50 человек.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK