Возрастное ограничение 18+

Для дольщиков проблемного дома по ул. Норильской, 2аа в Перми открылась запись на выплату компенсаций

14.45 Среда, 24 марта 2021
Федеральный Фонд защиты прав граждан-участников долевого строительства объявил о старте выплаты возмещений дольщикам проблемного дома по ул. Норильской, 2аа в Индустриальном районе Перми. Об этом сообщает министерство строительства Пермского края. По данным ведомства, выплаты восстановят права 81 дольщика.

Помимо этого, началась выдача компенсаций гражданам, пострадавшим от двойных продаж квартир на объекте по ул. Карпинского, 108 (поз. 3.2) в Перми. Дома строили ЖСК «Триумф. Квартал 2» и ЖСК «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь», признанные банкротами.

Ускорить процесс принятия федеральным Фондом защиты прав дольщиков решений по домам Пермского края стало возможным благодаря личному участию губернатора Дмитрия Махонина в переговорах с ведомством. На рабочих совещаниях глава региона неоднократно подчеркивал, что права всех участников долевого строительства Прикамья должны быть восстановлены.

Выплаты осуществляет банк «ДОМ.РФ», его отделение в Перми находится на ул. Сибирской, 46. Прием граждан ведется по предварительной записи. Выбрать удобные дату и время для подачи заявлений можно на официальном сайте фонд214.рф, или по телефону горячей линии: 8-800-7007-214.

Для получения возмещения гражданам необходимо подготовить следующие документы:

– оригинал документа, удостоверяющего личность;
– СНИЛС;
– ИНН;
– выписку из реестра требований кредитора о размере, составе и очередности удовлетворения требований.

«Компенсация рассчитывается исходя из рыночной стоимости квадратного метра. Размер выплаты устанавливается индивидуально для каждого дольщика с учетом стоимости 1 кв. метра равнозначных жилых помещений на первичном рынке на момент выплаты возмещения (определяется на основании отчета независимого оценщика, привлеченного Фондом), площади квартиры, исполненной части обязательства дольщика по оплате», – пояснили в Федеральном Фонде.

Отметим, что сумма компенсации не может быть меньше, чем сумма, оплаченная по договору участия в долевом строительстве.

Напомним, ранее Федеральным Фондом защиты прав граждан-участников строительства были приняты решения о достройке домов по ул. Карпинского, 108 и 110а ЖК «Триумф».

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK