Возрастное ограничение 18+

Валерий Сухих отмечен медалью ГУФСИН России

16.48 Пятница, 19 марта 2021
В Перми прошло празднование 142-й годовщины со дня образования уголовно-исполнительной системы. Начальник ГУФСИН по Пермскому краю Юрий Лымарь вручил спикеру краевого парламента специальную награду.
Председатель Законодательного Собрания Пермского края был награжден серебряной медалью «За вклад в развитие уголовно-исполнительной системы» приказом Федеральной службы исполнения наказания. Напомним, начальник ГУ ФСИН по Пермскому краю в ноябре прошлого года представил парламентариям доклад о работе ведомства. Обе стороны отметили значимость взаимодействия по ряду вопросов.
В частности, депутаты обратили внимание Юрия Лымаря на закон о квотировании рабочих мест для лиц, испытывающих трудности с поиском работы, в котором одной из категорий, относящихся к таким лицам, являются граждане, отбывшие наказание. Глава ведомства выразил заинтересованность по вопросу доработки закона в этой части.
На торжественном мероприятии в актовом зале Главного управления ФСИН России по Пермскому краю Валерий Сухих поздравил сотрудников ведомства, а также вручил Благодарственное письмо заместителю начальника ГУ ФСИН России по Пермскому краю Дмитрия Машкина.
«Главное управление Федеральной службы исполнения наказаний по Пермскому краю – одно из крупнейших территориальных органов в России. Здесь сосредоточено не только большое количество исправительных учреждений, но и накоплен колоссальный опыт работы, созданы условия для успешного проведения новых преобразований и реформ», - обратился спикер краевого парламента Валерий Сухих к руководству, сотрудникам и ветеранам УИС.
На торжественном мероприятии также присутствовали Главный федеральный инспектор по Пермскому краю аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе Сергей Половников, министр территориальной безопасности Пермского края Виктор Батмазов, руководитель Пермской городской Думы Дмитрий Малютин, начальник Департамента общественной безопасности администрации г. Перми Виктор Голенков, руководитель Аппарата Уполномоченного по правам человека в Пермском крае Канстанция Викуленко, прокурор Пермского края Павел Бухтояров, руководитель СУ СК РФ по Пермскому краю Сергей Сарапульцев, начальник Пермского института ФСИН России Сергей Жемулин, сотрудники и ветераны ГУФСИН России по Пермскому краю.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK