Возрастное ограничение 18+

В Орджоникидзевском районе Перми восстановлен поврежденный магистральный водопровод

18.14 Среда, 17 марта 2021
При проведении земляных работ в микрорайоне Камский АО «Газпром газораспределение Пермь» была повреждена магистральная труба водоснабжения ООО «Новогор-Прикамье». В Орджоникидзевском районе прошло внеочередное заседание КЧС.

На диспетчерский пульт администрации Орджоникидзевского района утром 17 марта поступил сигнал о том, что в районе улицы Соликамская идет подтопление железнодорожных путей, есть угроза подтопления автомобильной дороги. Администрацией района оперативно были проинформированы все службы экстренного реагирования, аварийные службы ООО «Новогор-Прикамье» и АО «Газпром газораспределение Пермь». На место аварии прибыли глава администрации Орджоникидзевского района Евгений Карабатов, заместитель главы администрации Перми Лидия Королева. Было принято решение провести внеочередное заседание КЧС, организовать взаимодействие всех коммунальных служб по устранению аварийной ситуации.

В результате проведены работы по отключению водоснабжения на аварийном участке с целью исключения подтопления железнодорожных путей. Специалисты ООО «Новогор-Прикамье» сделали переключения на сетях, чтобы подавать воду потребителям по резервным трубопроводам, провели работы по восстановлению поврежденного магистрального водопровода, а также мероприятия по уборке мокрого снега и водоотведению с железнодорожных путей. При этом железнодорожное движение было сохранено.

Специалистами администрации района был организован мониторинг выполнения работ. Ситуация находилась на контроле органов исполнительной власти и надзорных ведомств до момента завершения всех работ.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK