Возрастное ограничение 18+

«Уралкалий» выступил генеральным спонсором чемпионата России по сноукайтингу «Строгановская миля»

10.48 Пятница, 12 марта 2021
С 11 по 14 марта в Усолье (Пермский край) в акватории реки Камы при поддержке «Уралкалия» проходит XII чемпионат России по сноукайтингу «Строгановская миля-2021». Соревнования проводятся в дисциплинах «курс-рейс» и «фристайл».
В чемпионате принимают участие около 70 спортсменов из России и ближнего зарубежья. Среди них - победители и призеры российских и международных соревнований.
Во время соревнований пройдут бесплатные мастер-классы для всех желающих по управлению кайтом. Для зрителей и участников мероприятия работают выставочные экспозиции в музейных комплексах «Палаты Строгановых», «Дом Брагина» и «Дом-музей князей Голицыных» - с учетом ограничительных мер, предусмотренных требованиями Роспотребнадзора.
Вера Поморцева, руководитель направления по взаимодействию с органами власти ПАО «Уралкалий», отметила:
«Уралкалий» традиционно поддерживает инициативы, связанные с развитием активного образа жизни среди молодёжи, выступает за популяризацию массового спорта, а также помогает в проведении различных спортивных соревнований в Березниках и Соликамске. «Строгановская миля» является одним из самых любимых и зрелищных мероприятий и привлекает любителей зимних видов спорта со всей России.
Напомним, сноукайтинг — вид спорта, где для передвижения на лыжах или сноуборде используется специальный парус (кайт). С 2016 года объем финансовой поддержки «Уралкалия» на проведение соревнований по сноукайтингу превысил 2 млн рублей.
Помимо «Строгановской мили», «Уралкалий» оказывает поддержку Усолью в организации международного фестиваля «Звоны России», соревнований парусных судов «Строгановская регата», конно-спортивных состязаний «Строгановская верста» и других социально значимых мероприятий.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK