Возрастное ограничение 18+

Попытка отдать воинский долг наличными обернулась для пермяка взысканием коррупционного штрафа

12.46 Четверг, 11 марта 2021
Перспектива замены наказания побудила пермяка погасить коррупционный штраф.

24-летний житель Перми категорически не желал отдавать долг Родине и любыми способами пытался уклониться от службы в армии. Чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос, молодой человек решился на преступление. Разыскав знакомых, якобы имеющих связи с должностными лицами медицинских организаций, он совершил покушение на дачу взятки в размере 100 тысяч рублей за изготовление поддельных медицинских документов с ложным диагнозом, исключающим прохождение воинской службы по состоянию здоровья. По независящим от уклониста обстоятельствам преступление не было доведено до конца.

Суд квалифицировал действия подозреваемого по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ и приговорил к уплате уголовного штрафа в размере 200 тысяч рублей в доход государства.

Исполнительный документ о взыскании штрафа был предъявлен на принудительное исполнение в межрайонный отдел судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Пермскому краю.

Судебный пристав надлежащим образом уведомил должника о возбуждении исполнительного производства и предупредил, что в случае неуплаты уголовного штрафа в установленный законом 60-дневный срок назначенное ему наказание может быть заменено более строгим видом. Молодой человек предупреждению не внял, приговор суда не исполнил, в связи с чем сотрудник ФССП направил в суд представление о замене наказания. Не желая усугублять свое положение, молодой человек перед началом судебного заседания по рассмотрению представления полностью погасил всю сумму долга.

Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.

Получать доступ к эксклюзивным и не только новостям «Вечерних ведомостей» быстрее можно, подписавшись на нас в сервисах «Яндекс.Новости» и «Google Новости».
© Вечерние ведомости

Поддержать редакцию

Похожие материалы
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 60 дней со дня публикации.
Работая с этим сайтом, вы даете свое согласие на использование файлов cookies. Статистика использования сайта отправляется в Google и Yandex. Политика конфиденциальности
OK